Diözesanstelle

Die hauptamtlichen Mitarbeitenden des Diözesanbüros sorgen gemeinsam mit der Diözesanleitung dafür, dass die Aufgaben des Diözesanverbandes erfüllt werden. Sie stehen euch mit Rat und Tat zur Seite. Bei Fragen oder Anliegen wendet euch vertrauensvoll an sie. Besucher*innen sind jederzeit herzlich willkommen!

Unsere Mitarbeiter*innen


Carsten Spiegel

Geschäftsführer
05251 87540-20
carsten.spiegel@kjg-paderborn.de

Zuständigkeiten

Finanzen, Finanzrat, Versicherung, Personal, Büroorganisation, Satzung, Mitgliedermeldung, KlosterBrunnen, FuF, TMK, Spendenbescheinigungen, Rechtliches, Diözesankonferenz, IT

Charlotte Jost

Diözesanreferentin
05251 87540-35
0159 06790354
charlotte.jost@kjg-paderborn.de

Zuständigkeiten

Prävention, Diözesankonferenz, KjG vor Ort, Kontaktarbeit Bezirke/ LocalTeam


Magdalena Wecker

Diözesanreferentin
05251 87540-36
0176 36345409
magdalena.wecker@kjg-paderborn.de

Zuständigkeiten

PK5!, Begleitung der Diözesanleitung, Anleitung Praxissemester


Lena Topp

Diözesanreferentin
05251 87540-32
0176 36345410
lena.topp@kjg-paderborn.de

Zuständigkeiten

Aus- und Fortbildung, KjG-Ball, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Begleitung des Wahl- und Diözesanausschusses, FSJ-Begleitung


Martin Schwentker

Projektleiter Jugendspirituelles Zentrum Spice Bielefeld
05251 87540-33
0176 36321053
martin.schwentker@kjg-paderborn.de


Julia Pietscheck

Sekretärin
05251 87540-0
julia.pietscheck@kjg-paderborn.de


Petra Bielefeld

Sachbearbeiterin
05251 87540-21
petra.bielefeld@kjg-paderborn.de


Ida Dreier

Praxissemester

05251 87540-37


Hast du Lust auf ein #fsj bei uns?
Bewirb dich jetzt bei uns!

Kontakt

  • KjG-Diözesanstelle
    Verwaltung des KjG-Diözesanverbandes Paderborn
    05251 87540-0